ДАЮ 35 БАЛЛОВ. Стрелок стреляет по мишени.В случае промаха стрелок делает второй выстрел по той

же мишени.Вероятность попасть в мишень при одном выстреле равна 0.9 .Найдите вероятность того, что мишень будет поражена ( либо первым, либо вторым выстрелом )

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

Ответ:

0,99

Пошаговое объяснение:

Всего у нас 2 события - вариант попадания с первой попытки и вариант попадания со второй

1 событие имеет вероятность 0,9

2 событие это произведение двух возможных исходов, то есть попадание (0,9) и промах (0,1)

То есть 0,9*0,1= 0,09

А общая вероятность -это из сумма

1 событие + 2 событие =0,9+0,09=0,99

Отвечает Тайсумов Ян.

Ответ: 0.99

Пошаговое объяснение:

Найдем вероятность того, что мишень будет поражена вторым выстрелом. Известно, что вероятность попасть всегда одинакова. Вероятность того, что стрелок не попадет с первого раза:

n = 1 - 0.9 = 0.1

Вероятность того, что стрелок не попал в первый раз, но попал во второй(события зависимы):

n1 = n*0,9 = 0.09

Вероятность того, что стрелок попал с первого раза - 0.9. Суммируем две вероятности(события независимы):

n итоговое = n1 + 0.9 = 0.99