Стрелок  стреляет  по  мишени  один  раз.  В  случае 

промаха  стрелок  делает  второй  выстрел по той же мишени. Вероятность попасть в мишень при одном выстреле равна  0,8.  Найдите  вероятность  того,  что  мишень  будет  поражена  (либо  первым  либо  вторым выстрелом

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
P(попал с первого выстрела) = P(попал) = 0.8
P(попал со второго выстрела) = P(в первый раз промахнулся, во второй раз попал) = P(в первый раз промахнулся) * P(во второй раз попал)= P( промахнулся) * P(попал) = 0.2*0.8 = 0.16
P(поразил с первого или второго выстрела) = 0.8+0.16 = 0.96