Стрелок стреляет по мишени один раз. В случае промаха стреляет второй раз по этой мишени.

Вероятность попадания при одном выстреле 0,7. Найти вероятность того, что мишень будет поражена либо первым, либо вторым выстрелом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

P1=p2 q= 1 — 0,7=0,3 P=q*p= 0,3*0,7=0,21