Найти значение производной в данной точке f(x)=корень из x^2-7 , x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.

*Какая-та краказябра выходит. Но другое на ум не приходит :)

f'(x)=(\sqrt{x^{2-7}})'=(x^{\frac{2-7}{2} })' = (x^{\frac{-5}{2} } )'= -\frac{5}{2} * x^{-\frac{5}{2} -1} = -2.5 * x^{\frac{-7}{2} } = -2.5 * \frac{1}{x^{\frac{2}{7} } } = \frac{-2.5}{\sqrt[7]{x^{2} } } \\f'(x_0) = \frac{-2.5}{\sqrt[7]{4^{2} } }= \frac{-2.5}{\sqrt[7]{16 } }