Вычислите производную функции у = (х^5 -5)(х^5 +5)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

y=(x^5-5)*(x^5+5)=((x^5)^2+5^2)=X^10-25

y'=(x^10-25)'=10x^9

Пошаговое объяснение: