1) Решить квадратное уравнение: 3 х²-2х-5=0 СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

x1=1\frac{2}{3} \\\\x2=-1

Пошаговое объяснение:

3х²-2х-5=0

D=1+15=16

√D=√16=4

x1=\frac{(1+4)}{3} =\frac{5}{3} =1\frac{2}{3} \\\\x2=\frac{-3}{3} =-1