Алисия потратила 1/3 своих денег которые у неё были на книгу,и 3/4 который у неё остался на подарок

для ее подруги 1. сколько она потратила на подарок 2. сколько у неё осталось 3. сколько у неё было денег сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Потратила на подарок

(1-\frac{1}{3} )*\frac{3}{4} =\frac{2}{3} *\frac{3}{4} =\frac{1}{2}   - 50%

2) Осталось

(1-\frac{2}{3} )*\frac{1}{2} =\frac{1}{3} *\frac{1}{2} =\frac{1}{6}  - 16,6%

3) Видимо 100%, то есть 1