При взаимодействии бария с водой выделилось 1,2 л водорода. наити массу гидроксида бария, который

образовался в результате реакции, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:

9,2 г

Объяснение:

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

n(H2)=V/Vm=1,2/22,4=0,054 моль

m(Ba(OH)2)=n*M=0,054*171=9,2 г