1.Сократите дробь a в квадрате+49-14а дробь а в квадрате-49 и найдите ее значение при а = 13.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

a^2+49-14a/a^2-49

a^2-14a+49/(a-7)(a+7)

(a-7)^2/(a-7)(a+7)

a-7/a+7

13-7/13+7=0,3

Отвечает Гончаров Николай.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

а^2-14а+49/а^2-49=(а-7)^2/(а+7)(а-7)=

=(а-7)/(а+7)

при а=13

(а-7)/(а+7)=(13-7)/(13+7)=6/20=0,3