Один император чеканил монеты только двух номиналов – 7 сольдо и 3 сольдо. Однажды к нему за

жалованьем пришли 30 солдат. Каждому причиталось по 567 сольдо. Жадный и хитрый император решил: жалованье получит столько солдат, сколько найдется разных способов собрать 567 сольдо из монет имеющихся у него номиналов. Сколько солдат осталось без денег? выбери один вариант ответа 1.) 9 2) 22 3) все 4)2 5)11 6) 15 7)ничего

Ответы на вопрос

Отвечает Кадушкин Владислав.

Ответ:

4) 2

Пошаговое объяснение:

567/7=81

Первый вариант 81 монета 7 сальдо, 0 монет 3 сальдо

3 монеты номиналом 7 сальдо - заменяют 7 монет номиналом 3

81/3=27 - вариантов с монетой номиналом 7 сальдо

Плюс один вариант из 189 монет номиналом 3 сальдо

Итого 28 вариантов

30-28=2 - солдата без жалования