(x-4)²<√3(x-4) пжлста решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-4)²<√3(x-4)

(x-4)²-√3(x-4)<0

(x-4)(x-4-√3)<0

(x-4)(x-4-√3)=0

x-4=0         x-4-√3=0

x=4             x=4+√3

Получим:

4<x<4+√3

++++++         ---------                   ++++++++++

-------------- 4 -------------   4+√3 -----------------

x∈(4; 4+√3)