Представь делимое в виде суммы слагаемых так, чтобы удобно было разделить на заданное число

:147:7 138:6 185:5 196:4 2864:2 5250:5 3303:3 8048:4​

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

147:7 = (140 + 7) : 7 = 140:7 + 7:7 = 20+1 = 21

138:6 = (120+18):6 = 120:6+18:6 = 20+3=23

185:5 = (150+35):5 = 150:5 + 35:5 = 30+7 = 37

196:4 = (160+36):4 = 160:4+36:4 = 40+9 = 49

2864:2 = (2800+64):2 = 2800:2+64:2 = 1400+32 = 1432

5250:5 = (5000+250):5 = 5000:5+250:5 = 1000+50 = 1050

3303:3 = (3300+3):3 = 3300:3+3:3 = 1100+1 = 1101

8048:4​ = (8000+48):4 = 8000:4+48:4 = 2000+12 = 2012