В первом ящике 3 белых и 5 синих шаров, во втором ящике 4 белых, 3 синих и 1 черный. Из каждого

ящика наудачу вынули по одному шару. Какова вероятность того, что оба шара белые?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

Ответ: вероятность 0,1875 что оба шара белые.

3/8 * 4/8=12/64=3/16=0,1875

Пошаговое объяснение: