Відстань між точками A(-3;y) i B( 1;-2).=5. знайти y​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Пошаговое объяснение:

A(-3;y)   B(1;-2)      L=5.

L=\sqrt{(1-(-3))^2+(-2-y)^2}=5\\\sqrt{4^2+(2+y)^2} =5\\( \sqrt{4^2+(2+y)^2})^2 =5^2\\16+4+4y+y^2=25\\y^2+4y-5=0\\D=36;\sqrt{D}=6\\ y_1=-5;y_2=-1.

Ответ: y₁=-5    y₂=1.