Із двох пунктів А і В, відстань між якими дорівнює 1 км, одночасно в одному напрямку вирушили

пішохід і велосипедист. Через 45 хв відстань між ними стала рівною 7 км. Яка відстань буде між ними через 1,5 год, якщо відомо, що відстань між ними весь час збільшувалась.

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

13 км

Пошаговое объяснение:

1) 1.5 год - 45 хв = 90 хв - 45 хв = 45 хв    --> осталось

2) 7 - 1 = 6 (км)   --> на сколько изменилось расстояние за 45 хв

3) 6+7=13 (км)    --> будет через 1.5 год, где 6 это на сколько ещё увеличится за 45 хв, а 7 это сколько уже между ними расстояние

(( Если имеется ввиду через 1.5 год после 45 хв (всего через 2 год 15 хв), то надо 6*2+7=19 в третьем действии, если же в общем за 1.5 год, то всё правильно ))

Отвечает Лосева Мария.
13 км

1)90-45=45 (хв)

2)7-1=6 (км)

3)6+7=13 (км)