3. Упростите выражение: (1+tg2α)∙cos2α – 1


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

(1+tg²α)×cos²α-1=

=cos²α+tg²α×cos²α=

=cos²α+sin²α-1=

=1-1=0