В урне 4 белых и 7 черных шаров. Из урны взяли 2 шара. Какова вероятность, что оба шара белые?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

Вероятность того, что два шара будут белыми равна: \frac{6}{55}

Пошаговое объяснение:

1) Вероятность того, что первый шар будет белым равна:

\frac{4}{4+7}= \frac{4}{11}

2) Вероятность того, что шар, который взяли оттуда же без белого шара белым равна:

\frac{4-1}{11-1}= \frac{3}{10}

3) Вероятность того, что два шара будут белыми равна:

\frac{4}{11} * \frac{3}{10} = \frac{12}{110} =  \frac{6}{55}

Вроде так)