Исследовать функцию на монотонность и экстремум: f(x)=4x^2-2x^3+7


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

Ответ: f(x) возрастает на [0;4/3] ;

f(x) убывает на (-∞;0] ∪[4/3;+∞).

fmax=f(4/3)=253/27

fmin=f(0)=7

Пошаговое решение в файле