Имеются две бочки цилиндрической формы одинакового объёма. Высота одной бочки в 100 раз(-а) больше

высоты второй бочки. Известно, что радиус основания бочки с меньшей высотой составляет 300 см. Найди радиус основания бочки с большей высотой. Ответ дай в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.

Ответ:

одинаковые объёмы

π300²*h=πR²*100h, R=√(300²/100)=30см

0 1