Пожалуйста пожалуйста 1) Дан сосуд цилиндрической формы. Найди площадь основания этого сосуда в

квадратных сантиметрах, если его высота равна 30 см, а объём 3,3 литра. В одном литре 1000 кубических сантиметров. 2) В конический сосуд объёмом 405 мл налили жидкость так, что её уровень достиг 1/3 высоты. Какой объём жидкости? 3) Дан треугольник ABC. BD - биссектриса угла В. Угол ABD равен 28 градусам, угол А равен 70 градусам. Найди угол С. Ответ дай в градусах. 4) ABC - прямоугольный треугольник. Найди АВ, если известно, что АС = 15, sin A = 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.

Пошаговое объяснение:

1.

V=3,3•1000=3300 см³

h=30 см

V=Sосн•h

Sосн=V/h=3300/30=110 см²

2.

V=πr²h/3 - объем конуса

h=3V/πr²=3•405/πr²=1215/πr² - высота конуса

h1=1/3•h=1/3•1215/πr²=405/πr²- высота жидкости

V1=πr²•h1/3=(πr²•405/πr²)/3=405/3=135 мл - объем жидкости.

3.

∠В=2∠АВD=2•28=56° т.к ВD - биссектриса.

∠С=180-∠А-∠В=180-70-56=54°

4.

cosA=√(1-sin²A)=√(1-0,8²)=√(1-0,64)=

=√0,36=0,6

cosA=AC/AB

AB=AC/cosA=15/0,6=25