№1468. В сумме двух чисел имеются 3 сотни, 5 десятков и 4 единицы. В разности этих чисел - 3

десятка и 6 единиц. Найдите первое число; второе число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

первое число: 195

второе число: 159

Пошаговое объяснение:

a+b=354

a-b=36 следует a=b+36

(b+36)+b=354

2b=354-36

2b=318

b=159

a+b=354,

a+159=354

a=354-159

a=195