Все ученики в классе посещают как минимум один из двух кружков: искусство или музыка. Известно, что

16 учеников посещают художественный клуб, 17 учеников посещают музыкальный клуб и 5 учеников посещают оба кружка. 1) Сколько учеников в классе? 2) Рассчитайте вероятность того, что учащийся в этом классе, приглашенный ответить, будет присутствовать: а) в обоих кружках б) только художественный кружок в) только музыкальный кружок PLISSSSS ДЛЯ БЫСТРОГО ОТВЕТА

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.

Ответ:

1) 28

2) а) \frac{5}{28}

   б) \frac{11}{28}

   в) \frac{3}{7}

Пошаговое объяснение:

1) По правилу сложения пересекающихся множеств, всего учеников: 16 + 17 - 5 = 28.

2)

а) P = \frac{5}{28}

б) P = \frac{16-5}{28} = \frac{11}{28}

в) P = \frac{17 - 5}{28} = \frac{12}{28}  = \frac{3}{7}