Укажите координаты точки М – середины отрезка CD, если точка C (-5; 4; 9) и D (3; -2; 1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x_{M} = \frac{x_{c} +x_{d} }{2}  = \frac{-5+3}{2} = -1

y_{M} = \frac{y_{c} +y_{d} }{2}  = \frac{4 +(-2)}{2} =1

z_{M} = \frac{z_{c} +z_{d} }{2}  = \frac{9+1}{2} =5

координаты точки М – середины отрезка CD M( -1, 1, 5)