Вычисли объём прямоугольного параллелепипеда если его измерение: 1) 5,2 м, 4 м, 3,5 м: 2) 0,8 дм,

1 дм, 4,8 дм: 3) 24 см, 0,6 м, 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубников Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,2 м, 4 м, 3,5 м:

V=abh=5,2*4*3,5=72,8 м³

2) 0,8 дм, 1 дм, 4,8 дм:

V=abh=0,8*1*4,8= 3,84 дм³

3) 24 см = 0,24 м , 0,6 м, 1 м:

V=abh=0,24*0,6*1= 0,144 м³