При каком значении переменной х значение выражения 4(5-2х)+36 равно 2х?


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

4(5-2х)+36 = 2х

20-8х+36=2х

10х=56

х=56/10=5,6 соответственно 2х=11,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

x=5,6

Пошаговое объяснение:

4(5-2x)+36 = 2x

20-8x+36=2x

8x+2x=20+36

10x=56

x=56:10

x=5,6

Вроде так)