800 стр книгу ученик в первый день прочел 20% , второй день прочел половину прочитанного в первый

день, в третий день ппрочел столько сколько за 1 и 2 день вместе. в четвертый день из оставшейся части страниц 2/ 5 . сколтко непрочитанных страниц осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.

Ответ:

96 страниц

Пошаговое объяснение:

считаем

всего 800 стр

1 день - 20% от 800 = 160 стр

2 день - 1/2 от 1 дня = 80 стр

3 день - за 1 и 2ой вместе = 160+80= 240 стр

4 день - 2/5 оставшихся = (800-240) * 2/5 = 224 стр

800 - (160+80+240+224) = 96 стр

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 800*0,2=160 страниц прочел ученик в первый день.

2) 160/2=80 страниц прочел во второй день.

3)160+80=240 страниц прочел ученик в третий день.

4)800-160-80-240=320 страниц осталось после трех дней.

5) 320*2/5=128 страниц прочел ученик в четвертый день.

6) 320-128=192 страницы остались непрочитанные.