Решите уравнение: lg (7x–5) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

lg (7x-5) = 2

ОДЗ:

7x-5>0

7x>5

x>\frac{5}{7}

lg (7x-5) = lg10^2

lg (7x-5) = lg100

7x-5 = 100

7x= 105

x=15

Ответ: 15