Кому не трудно!!Мне срочно! Вместо букв x и y поставьте соответствующие цифры, чтобы число 1x7y

делилось на 3 и 5 одновременно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

1875

х=8 ; у=5

1875:3=625

1875:5=375

_______________

1470

х=4 ; у=0

1470:3=490

1470:5=294

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

1170; 1470; 1275; 1575

Пошаговое объяснение:

На 3 делятся числа, если сумма цифр числа делится на 3.

На 5 делятся числа,  оканчивающихся на 0 и 5.

Значит, число должно оканчиваться на 0 или 5 и сумма его цифр должна делиться на 3:

1170 - делится на 5 и на 3  1170/3=390; 1170/5=234

1470 - делится на 5 и на 3  1470/3=490; 1470/5=294

1275 - делится на 5 и на 3 1275/3=425; 1275/5=255

1575 - делится на 5 и на 3 1575/3=525; 1575/5=315

и т.д.