10. На прямій послідовно позначено точки A, B, Ci D, AC = 8 см, BD = 6 см, ВС = 3 см. Знайдіть

AD. Вроде как 11 :>

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

11 см отрезок AD

Пошаговое объяснение:

АС = АВ + ВС, где АС = 8см, ВС = 3см АВ = ?

АВ = АС - ВС = 8 - 3 = 5 (см) отрезок АВ

АD = АВ + ВД = 6 + 5 = 11 (см) отрезок AD

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

Ад = 11

Решение:

АС = 8

ВД = 6

ВС = 3

АС - ВС = 8 - 3 = 5 см → АВ

ВД - ВС = 6 - 3 = 3 см → СД

Итого :

АД = АВ + ВС + СД

АД = 5 + 3 + 3 = 6 + 5 = 11

АД = 11