Здійснити наступні перетворення С→СО→СО2→Н2СО3→СаСО3→Са(НСО3)2→СаСО3→СаО


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Данил.

Ответ:

Объяснение:

С→СО→СО₂→Н₂СО₃→СаСО₃→Са(НСО₃)₂→СаСО₃→СаО

2С+O₂=2СО

2СО+O₂=2СО₂

СО₂+H₂O⇄Н₂СО₃

Н₂СО₃+Ca(OH)₂=СаСO₃+2H₂O

СаСО₃+H₂O+CO₂=Са(НСО₃)₂

Са(НСО₃)₂=СаСО₃+H₂O+CO₂

СаСО₃+(t°C)=СаО+CO₂

Отвечает Воробьёва Мария.

Ответ:на фото

Объяснение: