Решите прикол, заранее спс lg(x-8)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ: x=108

Пошаговое объяснение:

lg(x-8)=2, x>8

x-8=10^2

x-8=100

x=100+8

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

lg(x-8)=2

10²=x-8

100=x-8

x=100+8

x=108

Проверим:

lg(108-8)=2

lg100=2