Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 5 и 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

Допустим, у нас треугольник ABC:

AB=5

AC=7

BC-?

BC=\sqrt{5^2+7^2} =\sqrt{25+49} =\sqrt{74}

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

гипотенуза=корень(25+49)=корень(74)

корень(74)