СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! В белом ящике 12 красных и 6 синих шаров, в желтом ящике 15 красных и 10

синих шаров. Наудачу из некоторого ящика выбирают шар. Какая вероятность, что он красный? Какова вероятность, что красный шар вынут из белого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

19/30

10/19

Пошаговое объяснение:

Наудачу означает, что вероятность выбора либо белого либо желтого ящика - 1/2

Вероятность вытащить красный шар из белого ящика 12/(12+6)=2/3

Вероятность вытащить красный шар из желтого ящика 15/(15+10)=3/5

Искомая вероятность вытащить красный шар =1/2*2/3+1/2*3/5=19/30

Вероятность, что красный шар вынут из белого ящика равна

(1/2*2/3)/(19/30)=10/19