Вычислить число перестановок из 10 элементов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

P_{10} = 3 628 800

Пошаговое объяснение:

Число перестановок из n элементов вычисляется по формуле: P_{n} = n!, где n! = 1 \cdot 2 \cdot 3 \cdot ... \cdot n

По условию n = 10, тогда P_{10} = 10! = 1 \cdot 2 \cdot 3 \cdot ... \cdot 9 \cdot 10 = 3 628 800