во дворе 1 собака , 11 уток, 2 кошки, 4 щенка, 3 детей и несколько ягнят. сколько ног у всех во

дворе было, если голов 28

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:84

Пошаговое объяснение:

1+11+2+4+3+х=28.

х=28-21=7 ягнят.

1*4+11*2+2*4+4*4+3*2+7*4=84