Во дворе куры и ягнят. Ягнят в 3 раза меньше, чем кур. Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько

кур и сколько Ягнят во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воздіган Софія.
Відповідь: ягнят-5, а кур-10
Отвечает Осідач Андрій.
Ягнят - x штук
кур - 3x штук
ног у кур - 3x*2 штук
ног у ягнят - x*4 штук
всего ног - 40 штук
3x*2+x*4=40
6x+4x=40
10x=40
x=40/10
x=4
4 - ягненка
3*4=12 - кур
Ответ: 4 ягненка, 12 кур.