2⁽⁽ˣ²⁾-³⁾ = 1/4 или по другому : 5)2^(x^2−3x)=1/4 если что то не понятно напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.
2^(х²-3x)= 1/4

2^(х²-3x)= 2^-2

Одинаковые основания просто "сокращаем", обращаем внимание только на степени:

х²-3x=-2

x²-3x+2=0

D= (-3)²-4*1*2= 9-8=1

x1,2= (3±1)/2

x1= 2
x2=1

Ответ: 1,2
Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

1; 2.

Пошаговое объяснение:

2^(x^2−3x)=1/4

2^(x^2−3x) = 2^(-2)

x² − 3x = - 2

x² − 3x  + 2 = 0

D = 9 - 8 = 1

x₁ = (3 + 1)/2 = 2;

x₂ = (3 - 1)/2 = 1.

Ответ: 1; 2.