Площадь прямоугольника = 14,4 дм², ширина 3 дм. Длина?


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

4,8 дм

Пошаговое объяснение:

Дано

S=14,4дм²

а=3 дм ширина

б=? дм длина

Решение

Из формулы площади прямоугольника S=a*б, находим б длину.

б=S/a

б=14,4/3=4,8 дм длина

Ответ 4,8 дм длина прямоугольника.