. Вычислить координаты вектора m = a - 2b + 3c, если a(5;-3;1), b(2;0;-3), c(-6,1,-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a = (5;-3;1)

2b= (4;0;-6)

3c = (-18; 3 ; -6)

m = a - 2b + 3c=(5;-3;1)-(4;0;-6)+(-18; 3 ; -6)=(1;-3;7)+(-18; 3 ; -6)=(-17;0;1)