29.Какое из данных чисел больше 1?а) 0.7^4б) 0,6^-1В) 1,5^-3г) (√2)^-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Вычислим каждое число.

\displaystyle a)\; 0.7^4=(\frac{7}{10} )^4=\frac{2401}{10000} =0.24\\\\\\b)\; 0,6^-^1=(\frac{3}{5})^-^1 =\frac{5}{3} =1.66\\\\\\v) \;1,5^-^3=(\frac{2}{3})^3=\frac{8}{27} =0.29 \\\\\\g)\; (\sqrt{2} )^-^1=\frac{1}{\sqrt{2} } =\frac{\sqrt{2} }{2} \approx0,70

Ответ: Число 0,6^-^1>1