Дам все свои баллы,35 Моторная лодка шла против течения 1,8 ч, а по течению 2,4 ч. Какой путь она

прошла за всё это время, если её скорость против течения равна 15 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

за всё время лодка прошла 75 (км)

Пошаговое объяснение:

скорость течения 2,5 км/час

скорость катера против течения 15 км/час, отсюда

собственная скорость катера 15+2,5=17,5 (км/час)

скорость катера по течению 17,5 +2,5 = 20 (км/час)

вот, собственно и все.

теперь по формуле

S = v*t

найдем пути туда-обратно

по течению Sпо = 20*2,4 = 48 (км)

против течения Sпротив = 15*1,8 = 27 (км)

за всё время лодка прошла 48+27= 75 (км)

Отвечает Шамкин Артём.

Ответ:

75 км

Пошаговое объяснение:

Путь против течения

1.8*15=27км

Скорость по течению

15+(2.5*2)=20 км/ч

Путь по течению

2.4*20=48 км

Весь путь - 27+48=75 км