(x-3) -16=5*(x-5) 12-2(к+3)=26-3,2n+4,8=-2*(1,2n+2,4)3*(2,x-5)+4x=5*(x-3)+27ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-3) -16=5*(x-5)

х-3-16=5х-25

4х=-19+25

4х=6

х=1,5

12-2(к+3)=26

12-2k-6=26

2k=6-26

2k=-20

k=-10

-3,2n+4,8=-2*(1,2n+2,4)

-3,2n+4,8=-2,4n-4,8

-2,4n+3,2n=4,8+4,8

0,8n=9,6

n=9,6:0,8

n=12

3*(2x-5)+4x=5*(x-3)+27

​6x-15+4x=5x-15+27

10x-5x=27-15+15

5x=27

x=5,4