1.В первой урне находятся 5 чёрных и 2 белых шара, во второй — 8 чёрных и 11 белых. Из каждой урны

извлекают по одному шару. Вычисли вероятность того, что оба шара окажутся белыми. Ответ: P= 2.За офисом наблюдают две независимые друг от друга видеокамеры. Вероятность того, что в течение суток первая видеокамера выйдет из строя, равна 0,006, а вероятность того, что выйдет из строя вторая, равна 0,04. Вычисли вероятность того, что в течение суток выйдут из строя обе видеокамеры. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

P(A) = (2/7) · (11/19) =  22 / 133 ≈ 0,165

2.

P(B) = 0,006·0,04 = 0,000 240