Помогите с математикой, пожалуйста. Вычислить объем тела, образованного вращением фигуры,

ограниченной линиями 2y= x^2, 2x+2y-3=0 вокруг оси Ox

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

границы интегрирования по рисунку (рисунок приложен)

а = -3    b = 1

F(x) = x^3 / 6 + C

F^2 (x) = x^6 / 36 + C

V = π * (F^2 (-3) - F^2 (1)) = π*((-3)^6 / 36 - 1^6 / 36) = 728/36*π ед куб