Найдите среднее арифметическое, размах, моду и медиану ряда чисел: 12, 14, 16, 13, 12, 14, 14, 11


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое этих чисел:

(11+12+12+13+14+14+14+16):8=106:8=13,25

Размах этих чисел:

16-11=5

Мода этих чисел:

14

Медиана этих чисел:

\frac{13+14}{2}=\frac{27}{2}=13,5