Назерке на 10 лет старше Жамалбека. Сколько лет будет Назерке через год, если год назад им вместе

было 28 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:Ж-х

Тогда Н-10+х

Составим уравнение :10+х+х=28

10+2х=28

Х=9

9+1=10, значит Нарезке через год исполнится 10 лет

Пошаговое объяснение: