Прямой угол разделен на части, прямо пропорциональные числам 3:4:2. Найдите градусную меру каждой

из частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
1)Пусть первая часть угла =3х
Тогда вторая часть угла= 4х , а третья= 2х
Т.к. прямой угол=90° , составим уравнение:
3х+4х+2х=90
9х=90
х=10

2) 3×10= 30°
3) 4×10=40°
4) 2×10= 20°

ответ: углы равны 30° , 40° и 20°
Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равен 90°

3х+4х+2х=90

9х=90

х=90/9

х=10 одна часть коэффициента.

3*10=30° градусная мера первого угла

4*10=40° градусная мера второго угла

2*10=20° градусная мера третьего угла

Ответ: 3:4:2 относиться как 30°:40°:20°