Помогите пожалуйста!!Распишите все подробно!!И пожалуйста не на украинском языке! 2,4 * (2 +

0,3x) - (0,7x - 1) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Пошаговое объяснение:

  1. 2,4×2=4,8
  2. 2,4×0,3х=0,72х
  3. 4,8+0,72х-0,7х+1(т.к. после скобок с минусом знак меняется) =0
  4. 5,8+0,02х=0
  5. 0,02х=-5,8
  6. х=-5,8/0,02
  7. х= -290

ответ -290

Отвечает Кравець Христина.
2,4 * (2 + 0,3x) - (0,7x - 1) = 0​
4,8+0,72x -0,7x+1=0
0,02x+5,8=0
0,02x=-5,8
x=-5,8÷0,02
x=-290

Пояснение:
● В первой строке раскрываем первую скобку( домножаем 2,4 на каждое слагаемое в скобке) .
Затем раскрываем вторую скобку ( знаки меняются ,так как перед ней стоит минус).

● Во второй строке складываем подобные слагаемые (отдельно 4,8 плюс 1 ; и отдельно 0,72х минус 0,7х ).

●В третьей строке переносим число на правую сторону уравнения( при этом знак меняется) , а 0,02х остается слева .

● Находим x , поделив (-5,8) на 0,02

● В итоге х равен (-290)