Найдите значение функции 16х2-8х +1÷4х-1 +х в точке х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.

Ответ:54

16х2-8х +1÷4х-1 +х=16*11^2-8*11 +1÷4*11-1 +11=16*121-88+1:44-1=16*121-87:43=(1936-87):43=1849/43=43+11=54

Пошаговое объяснение: