Найдите cos x, если sin x = 12 /13 , 0 < x < пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

sinx=\dfrac{12}{13}\\\\\\cos^2x=1-sin^2x=1-\dfrac{144}{169}=\dfrac{25}{169}\\\\\\0